Posted 23 января 2018,, 17:29

Published 23 января 2018,, 17:29

Modified 31 января, 18:13

Updated 31 января, 18:13

В Microsoft разъяснили сообщения о последствиях за отключение обновлений на Windows 10

23 января 2018, 17:29

В Microsoft не подтвердили информацию о том, что компания подаст в суд на пользователей из России за отключение автообновлений операционной системы Windows 10.

Отметим, накануне в СМИ сообщалось о том, что модификация системы Windows 10 для того, чтобы она перестала самостоятельно скачивать и устанавливать апдейты, является нарушением лицензионного соглашения, которое пользователи ОС принимают, когда устанавливают Windows. Об ответственности за нарушение лицензионного соглашения, в частности, заявили модераторы официального форума Microsoft, которые таким образом ответили на связанный с отключением автообновления Windows 10 вопрос.

Между тем, в комментарии TJ представители Microsoft уточнили, что «модераторы сообщества» не являются сотрудниками компании — публикации появились на основе общения двух пользователей. На сайте Microsoft объясняется, что «модераторы сообщества» — это добровольцы, оказывающие помощь в работе сообщества и являющиеся его участниками, а не сотрудники. На эту роль приглашают пользователей, которые «внесли особо ценный вклад в работу сообщества».

В компании добавили, что не будут подавать иски против пользователей, которые отключают автообновления.