Posted 10 ноября 2016,, 14:14

Published 10 ноября 2016,, 14:14

Modified 31 марта, 01:16

Updated 31 марта, 01:16

Навальный: Патриоты переобуваются на ходу

10 ноября 2016, 14:14

Оппозиционер Алексей Навальный иронически отозвался в своем блоге о реакции патриотически настроенных россиян на избрание президентом США Дональда Трампа.

«Переобуваются прямо в полете: вчера в георгиевских лентах с плакатами «госдеп не пройдет», сегодня — в футболках с фамилиями избранного президента Трампа и вице-президента Пенса (призывающего активнее развертывать ПРО против России). То есть, согласно их собственному вокабуляру, все кремлевские пропагандисты «записались в подпиндосники», — заявил Навальный.

Оппозиционер процитировал сообщения в «Твиттере» главы муниципального округа Ново-Переделкино Эрнеста Макаренко, заявившего, что «Трамп — это человек ниспосланый нам как карающая десница Путина, которая поможет ему раз и навсегда уничтожить зло в мире», и главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, написавшей: «Хочу сегодня проехаться по Москве с американским флагом в окне машины… Они сегодня заслужили».

«Можете себе представить визг, если б какой-то оппозиционер написал «хочу кататься по Москве с флагом США»?» — поинтересовался Навальный.

«Давайте запишем в блокнотик: все путинские «патриоты» с Америкой лучшие друзья. Новая администрация рассматривается как пророссийская. Никто не насаждает цветной революции. «Госдеп» теперь не ругательное слово, а хвалебное. Госдума аплодирует избранию американского президента, единороссы хлопают громче всех. Запасаемся попкорном и ждем», — резюмировал оппозиционер.