Posted 29 июня 2015,, 13:33

Published 29 июня 2015,, 13:33

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

Western Union приостановила работу офисов в Греции

29 июня 2015, 13:33

МОСКВА, 29 июня. Американская Western Union, крупнейшая в мире компания по переводу денег, в понедельник закрыла офисы в Греции.

По словам представителя компании, офисы, вероятно, останутся закрытыми до конца недели, сообщает «Вести Экономика».

В последние 2 месяца Western Union не отмечала какого-либо всплеска активности клиентов, однако с 27 июня наметилось увеличение объема переводов средств в Грецию из-за рубежа.

Накануне премьер-министр Греции Алексис Ципрас обратился к главам правительств государств еврозоны с просьбой пересмотреть субботнее решение и продлить программу финансовой помощи стране до проведения в ней референдума, то есть до 5 июля включительно. В частности, Ципрас 28 июня послал письмо премьер-министру Люксембурга Ксавье Беттелю.

В минувшую субботу совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) принял решение не продлевать срок действия международных кредитных программ для Греции, срок действия программ истекает 30 июня.

Правительство Греции назначило на 5 июля референдум, на котором граждане проголосуют, принимать или нет условия кредиторов. Ципрас заявил ранее, что советует соотечественникам голосовать "против".