Posted 18 августа 2015,, 10:37

Published 18 августа 2015,, 10:37

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

Deutsche Bank реорганизует подразделение в сфере FIC

18 августа 2015, 10:37

МОСКВА, 18 августа. Deutsche Bank AG, крупнейший коммерческий банк Германии, намерен реорганизовать подразделение, занимающееся операциями с активами с фиксированным доходом и валютами (FIC), которое обеспечивает почти четверть выручки компании.

Операции подразделения будут разделены на 6 основных групп, что позволит сделать их более эффективными и облегчить учет, сообщает «Интерфакс».

В соответствии с планами Deutsche Bank, контроль за всеми операциями будет осуществляться исполнительным комитетом, главой которого станет нынешний руководитель азиатского подразделения FIC Михаэль Ормаэчеа.

Каждая из 6 групп будет контролироваться собственным исполнительным комитетом, ответственным за управление рисками, генерирование выручки, а также привлечение финансовых и других ресурсов.

Шесть стратегических направлений деятельности бизнеса Deutsche Bank в сфере FIC - операции с валютами, процентными ставками, кредитование и работа с проблемными продуктами, глобальное управление ликвидности, операции с торгуемыми деривативами и клиринг, а также операции с FIC в Азии.