Posted 22 марта 2016,, 12:16

Published 22 марта 2016,, 12:16

Modified 31 марта, 03:56

Updated 31 марта, 03:56

Mercedes-Benz почти выбрал страну для строительства завода вместо России

22 марта 2016, 12:16

Немецкая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz (маркой владеет концерн Daimler) рассматривает планы по постройке нового завода в Польше вместо России.

Немецкая марка ранее озвучивала планы по созданию сборочного производства на территории России, что позволило бы с локализованными автомобилями участвовать в госзакупках, но сейчас рассматривается идея переноса еще не построенного завода в Польшу, сообщает «Коммерсант».

Какие именно модели будут выпускаться на новом предприятии в польском Яворе, пока неизвестно. Производитель лишь отметил, что эти модели будут выпускаться на новой заднеприводной платформе MRA, отмечает «Автовести».

По данным польских СМИ, в Яворе будет построен еще один завод по производству двигателей Mercedes. Официальных подтверждений этим сообщениям, впрочем, нет пока ни со стороны Mercedes-Benz, ни со стороны польских властей.

Планы по строительству завода в России были актуальны еще в январе этого года. Однако, как пишет Automobil Produktion, руководство компании не увидело никаких признаков того, что в ближайшей перспективе экономика России восстановится.