Posted 3 августа 2016,, 15:21

Published 3 августа 2016,, 15:21

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

ЦБ приостановил работу Констанс-банка

3 августа 2016, 15:21

Петербургский Констанс-банк приостановил обслуживание клиентов практически по всем основным операциям из-за предписания, полученного от Банка России. Об этом сообщается на сайте кредитной организации.

«С 3 августа 2016 года в банке введены ограничения на осуществление операций с юридическими и физическими лицами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в данный момент банк может лишь консультировать клиентов по остаткам на их счетах и принимать заявления для выдачи справок. Кроме того, клиенты могут досрочно расторгнуть договоры аренды сейфовых ячеек. Теперь недоступны выдача вкладов, денежные переводы в другие банки, открытие и закрытие счетов и другие основные операции.

Ранее ЦБ запретил «Констанс-банку» проводить денежные переводы в размере более 2 млрд рублей в месяц, открывать обособленные структурные подразделения, а также обязывающее досоздать резервы по четырем заемщикам.

20 июня арбитражный суд Петербурга приостановил действие предписания, однако позже, рассмотрев заявление Банка России, восстановил его.