Posted 6 января 2017,, 15:59

Published 6 января 2017,, 15:59

Modified 31 марта, 00:39

Updated 31 марта, 00:39

AliExpress приостановила доставку товаров в Россию из-за проблем с таможней

6 января 2017, 15:59

Китайский интернет-ритейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку товаров в Россию из-за проблем с таможней, передает ТАСС со ссылкой на письмо компании.

«По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой (ФТС) России в настоящее время невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию, однако это не повлияло на отправленные почтой посылки. Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) „Китайско- российская доставка — SPSR“ и „AliExpress доставка без забот — прежде всего“ в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс- отправлений ФТС России», — говорится в письме.

В связи с этим AliExpress попросила продавцов отменить уже сформированные, но не отправленные заказы, которые должны были отправиться в Россию через SPSR, и договориться с покупателем о других способах доставки.