Posted 4 апреля 2017,, 15:43

Published 4 апреля 2017,, 15:43

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

АТОР: Цены на отдых в России взлетели на 20%

4 апреля 2017, 15:43

Отдых в России стал намного дороже для туристов. Среднее повышение цен практически по всем объектам размещения в стране составило 15-20%. Такие данные приводит исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

При этом сервис за год почти не изменился. В свете таких событий многие российские туристы с еще большим нетерпением ждут открытия Египта, сообщает ПРАЙМ.

Как указала Ломидзе, сервис в России за год практически не изменился, но уже несколько месяцев речь идет о том, что российские курорты повысили цены. Где-то рост цен имеет объективные причины, обусловленные, например, инфляцией или ростом тарифов, констатировала исполнительный директор АТОР, отметив, что в некоторых местах «сказалась эйфория последних двух лет».

В складывающейся ситуации российским туристам выгоднее отдыхать за рубежом. Начавшееся бурное развитие внутреннего туризма в России не всем россиянам пришлось по карману. Несмотря на близость и доступность курортов Краснодарского края и Крыма, цены в домах отдыха и пансионатах часто «кусаются», добавила Ломидзе.