Posted 31 июля 2017,, 20:58

Published 31 июля 2017,, 20:58

Modified 31 января, 16:16

Updated 31 января, 16:16

СМИ: Apple собирается отложить презентацию нового iPhone

31 июля 2017, 20:58
При этом компания случайно поделилась сведениями о том, как будет выглядеть новая модель.

Руководство Apple может отложить презентацию нового iPhone из-за задержек с поставками деталей и производственных проблем, пишет The Financial Times.

«Уолл-стрит подготовлена ​​к задержкам с запуском следующего iPhone, поскольку дефицит поставок и проблемы с производством угрожают отодвинуть выход смартфона на более поздний срок, чем обычная презентация Apple в сентябре», — пишет издание.

Отмечается, что подобная ситуация может ослабить позиции компании по отношению к основному конкуренту — корейской компании Samsung.

«Сложность производства этого сверхзаряженного iPhone и нехватка некоторых ключевых компонентов, таких как OLED-дисплеи, побудили многих аналитиков Уолл-стрит уменьшить свои прогнозы на квартал, заканчивающийся в сентябре, опасаясь, что устройство не достигнет значительного количества потребителей до октября или позже», — пишет FT (перевод — Газета.Ru).

Более того, по информации Business Insider, компания случайно поделилась сведениями о том, как будет выглядеть iPhone 8.

В коде прошивки для «умной» колонки HomePod оказались скрыты некоторые особенности новой модели, что обнаружили сторонние разработчики. Не исключено, что в iPhone появится инфракрасный сканер для распознавания лиц, который придет на смену сканеру отпечатков пальцев.

Было обнаружено схематичное изображение корпуса iPhone в анфас, на котором можно отметить минимальные рамки вокруг экрана, а также отсутствие механической кнопки «Домой».

Аналитики ожидают, что новый «яблочный» смартфон будет стоить более $1 тыс.