Posted 2 октября 2017,, 15:35

Published 2 октября 2017,, 15:35

Modified 31 января, 16:58

Updated 31 января, 16:58

На Кипре начались слушания по делу с участием российской организации

2 октября 2017, 15:35

В пятницу, 29 сентября, в Окружном суде Никосии открылись слушания по уголовному делу Промсвязьбанка, обвиняемого в мошенническом хищении бизнеса группы российских компаний Рамфуд у их иностранного владельца — голландской компании United Investors Company BV. Как сообщает ИА «Волга-Каспий», суд огласил обвинительное заключение и предложил банку признать вину. «Впрочем, кипрские адвокаты ПСБ от имени клиента отказались это сделать добровольно», — отмечает издание.

«В соответствии с кипрским уголовным правом, суд перешел в следующую фазу процесса, в которой предоставляются свидетельства вины обвиняемого. Таким образом, 28 января 2018 г. обвинение представит документы и свидетелей, изобличающих банк в совершении преступления. Затем свои доказательства приведет защита. Окончание процесса и вынесение приговора следует ожидать в первой половине 2018 года», — сообщает ИА «Волга-Каспий».

Издание также отмечает, что до начала судебного процесса направляло официальный запрос в пресс-службу банка, «однако за более чем недельный срок получить комментарий не удалось».