Posted 24 октября 2017,, 00:59

Published 24 октября 2017,, 00:59

Modified 31 января, 17:13

Updated 31 января, 17:13

Ростехнадзор нашел более 100 нарушений промбезопасности у структуры «Газпрома» в ЯНАО

24 октября 2017, 00:59

Работники отдела энергетического надзора по ЯНАО Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую проверку в отношении ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

В ходе проверки было выявлено 109 нарушений обязательных требований нормативных и правовых документов, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, не проводится расследование аварий в соответствии с требованиями нормативных документов; не представляется в Ростехнадзор оперативная информация и сводный ежемесячный отчет об авариях в электроэнергетике. На рабочих местах электротехнического персонала отсутствует утвержденный перечень воздушных линий электропередач, которые после отключения находятся под наведенным напряжением. Электротехнический персонал, проводящий работы в электроустановках Вынгапуровского газового промысла, не обеспечен в полном объеме комплектами для защиты от электрической дуги.

По результатам проверки юридическое лицо и 12 должностных лиц привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 9.11 КоАП РФ. Контрольные мероприятия по проверке полноты и правильности исполнения выявленных нарушений запланированы на февраль 2018 года.