Posted 17 ноября 2017,, 05:48

Published 17 ноября 2017,, 05:48

Modified 31 января, 17:31

Updated 31 января, 17:31

ЦБ отозвал лицензию у московского банка

17 ноября 2017, 05:48
«Регионфинансбанк» по величине активов на 1 ноября банк занимал 480 место в банковской системе РФ.

Банк России лишил лицензии на осуществление банковских операций московскую кредитную организацию «Регионфинансбанк». Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

«С 17 ноября отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью «Коммерческий банк «Региональные финансы»», — говорится в сообщении.

По данным ЦБ, бизнес «Регионфинансбанка» ориентирован на проведение теневых валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. Более того, данная деятельность осуществлялась кредитной организацией в условиях введенного регулятором запрета.

Кроме того, в деятельности банка установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Также отмечается, что «Регионфинансбанк» не является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября банк занимал 480 место в банковской системе РФ.