Posted 12 декабря 2017,, 06:37

Published 12 декабря 2017,, 06:37

Modified 31 января, 17:48

Updated 31 января, 17:48

Минфин: Налоговая реформа в США принесет почти $2 трлн

12 декабря 2017, 06:37

Налоговая реформа в США, которую согласовывает Конгресс, приведет примерно к $1,8 трлн дополнительных налоговых поступлений в бюджет, а также стимулирует экономический рост страны, следует из аналитического доклада американского Минфина.

Как подчеркивается в документе, США получат «$1,8 трлн дополнительного дохода (от налоговых поступлений) более чем за 10 лет, благодаря ускоренным темпам (экономического) роста», которые, в свою очередь, станут результатом принятия налоговой реформы, сообщает ТАСС.

Между тем, аналитики Совместного комитета по налогообложению Конгресса США подсчитали, со своей стороны, что снижение налогов, главная цель данного законопроекта, приведет к дополнительным доходам в размере $409 млрд за более чем 10 лет.

Ранее Сенат после продолжительных дебатов принял законопроект о крупнейшей за последние 30 лет налоговой реформе, проведение которой было одним из главных предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа. Данная реформа призвана стать главной победой администрации Трампа на законодательном поприще после того, как попытки отменить закон о системе доступного медицинского страхования провалились.

В настоящее время сенаторы и конгрессмены занимаются согласованием своих вариантов законопроектов, чтобы подготовить единый документ, вновь принять его и направить на подпись к Трампу, который выступит в среду в поддержку данной реформы.