Posted 8 января 2018,, 13:55

Published 8 января 2018,, 13:55

Modified 30 марта, 21:05

Updated 30 марта, 21:05

Жена Аршавина устроила дебош на борту и называла себя майором ФСБ

8 января 2018, 13:55

В пресс-службе «Аэрофлота» рассказали подробности инцидента с женой российского футболиста Андрея Аршавина, произошедшего в аэропорту «Шереметьево».

«В субботу 6 января с рейса SU1946 Москва — Алматы была снята пассажирка бизнес-класса Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа», — говорится в сообщении.

Согласно рапорту старшего бортпроводника, Аршавина проигнорировала требования экипажа соблюдать правила авиакомпании. Она попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, хотя билет у той был в эконом.

Также женщина отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке ко взлету. Один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле, когда самолет начал движение. За 200 метров до взлетно-посадочной полосы Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности. При этом экипаж неоднократно предупреждал ее о недопустимости подобных действий.

«Пассажирка неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж. Также „Аэрофлот“ располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки», — отметили в пресс-центре.

Между тем РЕН ТВ сообщает, что стюардесса рейса получила с телефона Алисы Аршавиной сообщение с угрозами якобы от имени сотрудников Следственного комитета РФ. Автор SMS пригрозила бортпроводнице наказанием в виде «2-4 лет лишения свободы за жестокое обращение с ребенком». Также в сообщении есть фраза «вы высадили мать с двумя детьми и майора ФСБ Аршавина Алису Александровну».

Сама супруга футболиста заявила, что сообщение писала не она, а «оперативный сотрудник»

Ранее в Уголовный кодекс РФ внесели поправки, ужесточающие наказание за хулиганство на транспорте. С июня 2018 года авиакомпании получат право включать в «черные списки» таких пассажиров и в дальнейшем отказывать им в перевозке.