Posted 20 апреля 2018,, 06:20

Published 20 апреля 2018,, 06:20

Modified 30 марта, 20:04

Updated 30 марта, 20:04

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Логос»

20 апреля 2018, 06:20

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Инновационно-коммерческого банка «Логос». Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

По данным ЦБ, в деятельности банка установлены неоднократные нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, связанные с неисполнением обязанностей по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю, и своевременному направлению в уполномоченный орган достоверных сведений по ним.

В рамках надзорных мероприятий также установлены факты осуществления кредитной организацией валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России. При этом в деятельности банка «Логос» зафиксированы неоднократные случаи совершения указанных операций без проведения обязательной идентификации клиентов-физических лиц. Кроме того, в 2018 году банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операции, отмечается в сообщении.

В банк «Логос» назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 апреля «Логос» занимал 514-е место в банковской системе России.