Posted 28 апреля 2018,, 01:14

Published 28 апреля 2018,, 01:14

Modified 31 января, 19:17

Updated 31 января, 19:17

Структуру «Газпрома» в Удмуртии оштрафовали за отказ от подключения дома к сетям газорапределения

28 апреля 2018, 01:14
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Арбитражного суда Республики Удмуртия, в соответствии с которым суд признал законным постановление удмуртского УФАС о наложении штрафа на АО «Газпром газораспределение Ижевск», сообщает пресс-служба УФАС по республике.
АО «Газпром газораспределение Ижевск» было привлечено Удмуртским УФАС к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за необоснованное уклонение от направления гражданину договора о подключении дома к сетям газораспределения. При этом АО не отрицало, что техническая возможность подключить земельный участок гражданина к сетям газораспределения имеется.
АО не согласилось с постановлением о наложении штрафа и обжаловало его в суде. Арбитражный суд УР подтвердил законность выводов антимонопольщиков, но изменил штраф до 50 тыс. рублей.
Это решение АО «Газпром газораспределение Ижевск» также посчитало необоснованным и обжаловало его в апелляционном суде. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы.