Posted 3 мая 2018,, 07:14

Published 3 мая 2018,, 07:14

Modified 30 марта, 19:57

Updated 30 марта, 19:57

Золото прибавляет в цене на фоне ожиданий переговоров США и Китая

3 мая 2018, 07:14

Цена на золото в ходе сегодняшних торгов поднимается на фоне ожиданий инвесторами торговых переговоров между США и Китаем.

По данным на 8:44 мск цена июньского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex повысилась на 0,37% до $1310,4 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

В четверг в Пекине начинаются двухдневные торговые переговоры между Китаем и США. Это первые переговоры, которые стороны проведут после начала торгового конфликта из-за введенных США ввозных пошлин на сталь и алюминий, а также угроз Вашингтона ввести пошлины на товары китайского производства, соответствующие примерно $150 млрд американского импорта в год.

По мнению аналитика ANZ Дэниэла Хайнза, в последние дни были сигналы, что переговоры пройдут не так гладко, как ожидалось, поэтому это событие определенно будет в фокусе инвесторов в ближайшие дни. Рост геополитической неопределенности повышает спрос на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

Трейдеры также обратили внимание на решение Федеральной резервной системы (ФРС) США сохранить базовую процентную ставку на уровне 1,5-1,75% годовых, как и предполагали аналитики. При этом регулятор прогнозирует, что экономические условия в США будут служить основанием для дальнейшего постепенного повышения ключевой ставки.