Posted 7 мая 2018,, 14:03

Published 7 мая 2018,, 14:03

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Wells Fargo урегулировал коллективные претензии на $480 млн

7 мая 2018, 14:03

Американский банк Wells Fargo & Co. заявил, что предварительно урегулировал коллективный иск о мошенничестве с ценными бумагами за $480 млн.

Финорганизация достигла принципиального соглашения о разрешении претензий по «искажениям и упущениям» в его отчетах о практике продаж, сообщает ПРАЙМ.

Wells Fargo добавил, что эта сумма была полностью начислена по состоянию на 31 марта. Иск рассматривается в Окружном суде Северного федерального судебного округа Калифорнии.

Впрочем, урегулирование на $480 млн еще окончательно не утверждено судом. Банк добавил, что «отрицает обвинения, выдвинутые в рамках данного дела, и заключил принципиальное соглашение, чтобы избежать расходов и неудобств, связанных с дальнейшим юридическим разбирательством».

Это соглашение заключено в трудный для Wells Fargo период. В прошлом месяце банк урегулировал претензии двух основных регуляторов на сумму в 1 млрд долларов в связи с тем, что не смог справиться с рисками, заставившими его пересмотреть свою прибыль на $800 млн в сторону понижения. В феврале Федеральная резервная система (ФРС) США приняла беспрецедентное решение ограничить активы банка — также в связи с его неспособностью должным образом управлять риском.