Posted 17 мая 2018,, 15:06

Published 17 мая 2018,, 15:06

Modified 31 января, 19:31

Updated 31 января, 19:31

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории

17 мая 2018, 15:06

Американские фондовые индикаторы, открывшие сегодняшние торги снижением, перешли к слабому росту.

По состоянию на 17:20 мск индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,04% и достиг 24777,89 пункта. Standard & Poorʼs 500 поднялся на 0,13% до 2726,11 пункта, NASDAQ — на 0,08% до 7404,17 пункта, сообщает «Финмаркет».

Трейдеры продолжают следить за рынком гособлигаций: доходность десятилетних US Treasuries (казначейских облигаций США) в четверг поднялась выше отметки в 3,1% впервые за 7 лет.

Кроме того, в центре внимания рынка — второй раунд торговых переговоров между США и Китаем, проходящий в Вашингтоне, и ситуация вокруг Северной Кореи, которая накануне пригрозила отказаться от саммита с США в знак протеста против военных учений Вашингтона и Сеула.

«В этом году есть несколько тем, каждая из которых имеет различную важность в тот или иной период времени. Ни одна из этих тем еще не раскрыта полностью, так же как и ни одна из них по-прежнему не снята с повестки, — отмечает аналитик Interactive Investor Ли Уайлд. — Таким образом, трейдеры продолжают закладывать в рынок риски, связанные с торговым спором США и Китая, ситуацией вокруг Северной Кореи, конфликт на Ближнем Востоке, рост доходностей облигаций и ошибки в монетарной политике».

Тем временем цена акций Take-Two Interactive Software Inc. повысилась на 1,2%, несмотря на то, что компания объявила о квартальной выручке ниже ожиданий рынка, а также дала слабый прогноз.

Бумаги Williams Companies, работающей в сфере нефтегазовой инфраструктуры, подорожали на 1,4%. Компания объявила о намерении выкупить не принадлежащие ему акций Williams Partners LP в рамках сделки, оценивающей последнюю в $10,5 млрд. Стоимость акций Williams Partners выросла на 5,5%.

Стоимость акций Cisco упала на 3,4% в ходе торгов в четверг. Прибыль и выручка американского производителя сетевого оборудования в III финквартале оказались чуть лучше ожиданий рынка, однако темпы роста сервисной выручки (+3%) не оправдали прогнозов.

Капитализация производителя оборудования для выпуска полупроводников Applied Materials опустилась на 1,2%.

Бумаги Walmart Inc., дорожавшие в ходе предварительных торгов благодаря сильной отчетности ритейлера, теряют в цене 1,7%.