Posted 8 июня 2018,, 14:05

Published 8 июня 2018,, 14:05

Modified 31 января, 19:47

Updated 31 января, 19:47

Apple резко уменьшила заказы на сборку новых iPhone

8 июня 2018, 14:05

Объем заказов американской Apple на сборку новых iPhone, которые компания, как ожидается, представит в сентябре, в настоящее время на 20% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщают источники издания Nikkei Asian Review.

В этом году сборку основной части новых iPhone осуществит тайваньская Foxconn. Она получила заказы на сборку всех смартфонов с OLED-дисплеем с диагональю 5,8 дюйма, а также заказы на сборку 80-90% устройств модели с OLED-дисплеем с диагональю 6,5 дюйма и 30% версии с LCD-дисплеем.Среди других компаний, получивших заказы от Apple, Pegatron и Wistron, отмечает «Интерфакс».

«Apple довольно консервативна в плане размещения заказов на новые iPhone в этом году, — указал один из источников издания. — Планируемое производство трех новых моделей iPhone сейчас на 20% ниже, чем годом ранее».

Ранее стало известно, что в сентябре текущего года Apple планирует представить три новые модели iPhone, две из которых будут оснащены дорогостоящими дисплеями с технологией органических светодиодов (OLED), как в случае iPhone X. Еще одна новая модель, как ожидается, будет оснащена более экономичным LCD-дисплеем, используемым в линейке iPhone 8.

По данным источников, в прошлом году объем заказов на сборку iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, размещенных Apple до официальной презентации устройств, предусматривал выпуск около 100 млн новых устройств. В текущем году — это лишь порядка 80 млн единиц.

Как свидетельствуют данные IDC, совокупные глобальные поставки смартфонов за весь 2017 год сократились на 0,3% до 1,46 млрд евро, причем снижение рынка было отмечено впервые в истории отрасли.