Posted 21 июня 2018,, 01:31

Published 21 июня 2018,, 01:31

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

«Билайн» в Волгограде оштрафовали за антенну на крыше вуза

21 июня 2018, 01:31
«Билайн» в Волгограде оштрафовали за нарушение порядка использования федеральной собственности. Телекоммуникационная компания незаконно разместила на крыше Волгоградского государственного технического университета свое оборудование.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, ведомство проверило порядок использования федеральной собственности. В ходе рейда выяснилось, что публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» (мобильный оператор «Билайн») незаконно установило на крыше Волгоградского государственного технического университета свою антенну. При этом здание Политеха находится в федеральной собственности. Таким образом, ПАО «ВымпелКом» незаконно использовало федеральную собственность.
Результаты проверки прокуратура направила в арбитражный суд. Суд признал «Билайн» виновным и назначил штраф в размере 20 тыс. рублей. Помимо этого прокуратура предложила «узаконить» отношения ПАО «ВымпелКом» и технического университета. Для этого на согласование с собственником имущества направлены документы по передаче нежилого помещения в аренду.