Posted 3 июля 2018,, 08:26

Published 3 июля 2018,, 08:26

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

Из компании Tesla ушел ведущий инженер

3 июля 2018, 08:26

Ведущий инженер американского производителя электромобилей Tesla покинул компанию.

По данным газеты The Wall Street Journal (WSJ), Даг Филд, занимавший пост вице-президента по инженерной работе, не вернется из своего длительного отпуска, в который он ушел в начале мая текущего года. Как ожидалось, он должен был вновь выйти на работу через 6 недель, однако этого так и не произошло, сообщает ТАСС.

В Tesla подтвердили изданию, что Филд больше не является сотрудником компании и спустя 5 лет работы в ней готов «двигаться дальше». Уход Филда стал одной из самых заметных потерь в руководящем составе Tesla за последние два года, отмечает WSJ.

Филд работал в Tesla с 2003 года и, будучи ведущим инженером, отвечал за производство электромобилей. Именно он смог упростить инженерную конструкцию машины Model 3, добившись таким образом снижения расходов на ее сборку, что позволило уменьшить итоговую стоимость.

Между тем, ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что объемы выпуска новых электромобилей Model 3 достигли целевого показателя в размере 5 тыс. машин в неделю. По словам Маска, в следующем месяце компания рассчитывает повысить его до 6 тыс.