Posted 31 октября 2018,, 07:58

Published 31 октября 2018,, 07:58

Modified 31 января, 21:12

Updated 31 января, 21:12

Rietumu вошел в десятку латвийских компаний с наиболее высокой оценкой

31 октября 2018, 07:58

Банк Rietumu занимает десятую позицию в рейтинге компаний Латвии с наиболее высокой оценкой.

В первую десятку, наряду с Rietumu, вошли госпредприятия-монополисты в сфере энергетики, транспорта, лесного хозяйства, связи; крупнейшие компании в сфере информационных технологий, розничной торговли; латвийские «дочки» двух западных банков.

ТОП 101 — независимое исследование, которое проводит местный консультант в сфере корпоративных финансов Prudentia в сотрудничестве с латвийской фондовой биржей Nasdaq Riga.

«Высокая оценка банка Rietumu со стороны экспертного сообщества не просто приятна, — заявил председатель правления Рольф Фулс. — Она полезна в том смысле, что этот независимый рейтинг призван отражать реальную текущую ситуацию. При этом он четко демонстрирует признание специалистами успехов банка в трансформации бизнеса после событий весны этого года в финансовой отрасли Латвии. Хочу подчеркнуть, что Rietumu получает сегодня все больше перспективных проектов для финансирования и продолжает открывать счета своим новым клиентам».

Напомним, что ранее успехи Rietumu в трансформации бизнес-модели отметили представитель Минфина США и Министерство финансов Латвии.