Posted 8 ноября 2018,, 03:23

Published 8 ноября 2018,, 03:23

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

СМИ: Нефтяные компании ввели скрытые наценки на бензин

8 ноября 2018, 03:23
Таким образом, из-за нестабильной ситуации на рынке ухудшились условия по топливным картам.
Нефтекомпании ввели скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов, ухудшая условия по топливным картам и вводя дополнительные сервисные сборы, пишет газета «Коммерсант».
По словам собеседников издания, «Газпром нефть» первой из компаний ввела наценки вместо скидок для корпоративных клиентов по топливным картам.
Как следует из письма гендиректора ООО «ЕКА-Процессинг» (подразделение ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве) Евгения Черткова своим клиентам, «Газпром нефть» как партнер ЕКА на сети АЗС изменила финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. Как пишет Чертков, бизнес теперь заплатит за дизтопливо на 5% больше «цены стелы» АЗС, за бензин — на 1%, сообщает газета со ссылкой на имеющееся в ее распоряжении письмо.
Источник «Коммерсанта», близкий к «Газпром нефти», назвал наценку «сервисным сбором за топливную карту». Как отметили другие собеседники издания, все крупные нефтекомпании начали ухудшать ценовые условия на заправках по топливным картам после договора с правительством о заморозке мелкооптовых цен.
В аппарате вице-премьера Дмитрия Козака изданию сообщили, что в правительстве нет информации о клиентских программах сетей.