Posted 5 декабря 2018,, 13:23

Published 5 декабря 2018,, 13:23

Modified 30 марта, 18:01

Updated 30 марта, 18:01

Volkswagen ведет переговоры об альянсе с Ford Motor

5 декабря 2018, 13:23

Немецкий автогигант Volkswagen (VW) занимается формированием альянса с американской автомобилестроительной корпорацией Ford Motor Company. Об этом заявил руководитель VW Херберт Дис по итогам встречи глав немецких автопроизводителей с президентом США Дональдом Трампом, которая состоялась во вторник в Белом доме.

«Мы находимся на довольно продвинутой стадии переговоров и диалога с корпорацией Ford с целью создания глобального автомобильного альянса, что также укрепит американскую автомобильную промышленность», — цитирует ТАСС топ-менеджера, который выразил уверенность, что альянс позволит Ford упрочить свои позиции в Европе.

По словам Диса, Volkswagen мог бы в будущем использовать для производства своих автомобилей заводы Ford в США. «Мы, возможно, будем использовать мощности Ford здесь, в США, чтобы делать автомобили для себя», — добавил топ-менеджер.

Он также заявил, что в настоящий момент автоконцерн рассматривает возможность строительства своего второго завода.

Как уточнили в пресс-службе Белого дома, Трамп встретился с топ-менеджерами Volkswagen, Daimler и BMW. Американский лидер «поделился своим видением, которое заключается в том, что все автоконцерны размещают свое производство в США и создают более дружественную деловую атмосферу»