Posted 5 июня 2019,, 14:30

Published 5 июня 2019,, 14:30

Modified 30 марта, 16:42

Updated 30 марта, 16:42

«ФосАгро» расскажет на ПМЭФе, как побороть глобальный голод

5 июня 2019, 14:30
Делегация «ФосАгро» примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. В этом году компания является партнером форума с застройкой стенда, представляющего концепцию «Безопасные для здоровья людей и окружающей среды удобрения».
Представители компании примут участие в 12 круглых столах и панельных сессиях, подпишут семь соглашений в области социально-экономического сотрудничества с правительствами регионов своего присутствия. С партнерами будут подписаны документы, касающиеся развития портовой инфраструктуры. Запланированы встречи и презентации с российскими и зарубежными инвесторами. Топ-менеджмент поделится опытом реализации стратегий по повышению конкурентоспособности «ФосАгро» в России и за рубежом и укреплении позиций среди глобальных лидеров отрасли.
«Также мы расскажем о вкладе, который компания вносит в обеспечение международной продовольственной безопасности, снабжая аграриев в России и других 100 странах высокоэффективными и безопасными для здоровья людей и окружающей среды удобрениями, — говорит генеральный директор „ФосАгро“ Андрей Гурьев. — „ФосАгро“ бросает вызов глобальным проблемам по ликвидации голода, сохранению почв во всем мире и устойчивому развитию. Мы — единственная российская компания, которую ЮНЕСКО и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выбрали для финансирования инициатив в области Зеленой Химии и сохранения почвенных ресурсов. Ключевая тема ПМЭФ этого года — достижение устойчивого и сбалансированного развития. Поэтому участникам форума будет интересен опыт в области корпоративной социальной ответственности „ФосАгро“. Ежегодно мы направляем на социальные и благотворительные проекты свыше 2,5 млрд рублей. Компания, одна из немногих в России, реализует корпоративную жилищную программу, социальные проекты в области здравоохранения, медицины, образования. Мы поддерживаем детско-юношеский и профессиональный спорт, постоянно работаем над улучшением коллективных договоров. За последние 5 лет почти 20 млрд рублей было направлено на реализацию экологических и природоохранных программ».
Петербургский международный экономический форум будет работать с 6 по 8 июня 2019 года.