Posted 9 августа 2019,, 11:11

Published 9 августа 2019,, 11:11

Modified 30 марта, 16:14

Updated 30 марта, 16:14

Медведев напомнил ЕАЭС о «высоком качестве», Сербии и Сингапуре

9 августа 2019, 11:11

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев убежден, что стандарты качества производимых и экспортируемых в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) товаров должны быть самыми высокими. Такое мнение он высказал сегодня на заседании межправительственного совета ЕАЭС, в котором также принимали участие его коллеги из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

По словам Медведева, все понимают, что раз было создано такое «интеграционное объединение, то нужно это (выпуск товаров — ред.) делать на самом высоком уровне качества». При этом глава российского правительства признал, что сейчас ведется много споров о том, какими должны быть нормы качества, и не будут ли они избыточными, сообщает РИА Новости.

Премьер РФ также обратил внимание коллег на необходимость ускорить процедуры подписания соглашений о зоне свободной торговли ЕАЭС с Сербией и Сингапуром.

Он напомнил, что «переговоры о свободной торговле с Сингапуром, Израилем, Египтом» идут успешно, к тому же страны ЕАЭС стремятся к «расширению (числа) партнеров, в том числе за счет региональных организаций». В связи с этим Медведев призвал «ускорить процедуры, которые необходимы для подписания соглашений о свободной торговле с Сербией и Сингапуром».