Posted 11 сентября 2019,, 16:42

Published 11 сентября 2019,, 16:42

Modified 30 марта, 16:00

Updated 30 марта, 16:00

Власти Карелии оценили подготовку ПАО «МРСК Северо-Запада» к работе в осенне-зимний период

11 сентября 2019, 16:42
Заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина заявила, что власти региона позитивно оценивают подготовку ПАО «МРСК Северо-Запада» к работе в осенне-зимний период. Так она прокомментировала итоги заседания федерального штаба по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики СЗФО к зиме, а также заявление директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Евгения Грабчака о нецелевом использовании средств реализации инвестиционных проектов компании «Россети Северо-Запад».
По словам Чебуниной, от качества работы энергетиков зависят устойчивость национальной экономики, стабильная работа промышленных предприятий, коммунального хозяйства, социальной сферы.
А проведенные в 2018 году учения позволили выполнить «колоссальный объем работ», это, подчеркнула Чебунина, позволило снизить аварийность в сетях 6-35 кВ более чем на 30%.
Между Правительством Республики Карелия и ПАО «МРСК Северо-Запада» в октябре прошлого года было заключено регуляторное соглашение о повышении надежности и качества электроснабжения на территории Республики Карелия. В рамках соглашения был утвержден перечень первоочередных мероприятий, необходимых для надежного электроснабжения всех потребителей региона, в связи с чем ПАО «МРСК Северо-Запада» пришлось внести коррективы в инвестиционную программу, что предусмотрено федеральным законодательством.