Posted 25 марта 2016,, 09:05

Published 25 марта 2016,, 09:05

Modified 31 января, 09:36

Updated 31 января, 09:36

Сотрудники СБУ поздравили бывших коллег в Крыму с «днем предателя»

25 марта 2016, 09:05

Служба безопасности Украины опубликовала ролик «Помним о предателях». Его герои — бывшие сотрудники главного управления СБУ в Крыму, которые перешли на службу в ряды ФСБ России.

«25 марта — профессиональный праздник сотрудников Службы безопасности Украины, которые самоотверженно противостоят агрессии Российской Федерации. Но есть сотрудники, которые в ответственное для нашей страны время изменили военной присяге и перешли на сторону врага», — говорится в описании к видео.

В ролике появляется ряд фамилий и лиц «предателей» — бывшие сотрудники СБУ уже на службе в ФСБ РФ. В частности, их показывают во время обысков крымскотатарского канала ATR, домов жителей Крыма и «преследований» членов Меджлиса.

В СБУ отмечают, что это лишь «часть предателей», однако в ведомстве помнят всех.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев отказался признать итоги референдума. В Москве, в свою очередь, подчеркивают, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.