Posted 5 мая 2014,, 12:04

Published 5 мая 2014,, 12:04

Modified 31 марта, 13:45

Updated 31 марта, 13:45

Отменен еще один пассажирский поезд из Владивостока

5 мая 2014, 12:04

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая. С июня отменен пассажирский поезд №143 Владивосток - Пенза. Согласно расписанию на сайте РЖД, в последний раз он выйдет на маршрут 3 июня.

Как сообщила «Восток-Медиа» начальник сектора маркетинга дальневосточного филиала «Федеральной пассажирской компании» Наталья Савинова, ранее из Владивостока в Пензу курсировали поезда двух перевозчиков – куйбышевского филиала ФПК и дальневосточного. "Наш поезд №133 ходит с периодичностью в один день, куйбышевский – раз в четыре дня. После ввода нового расписания дальневосточный поезд сохранил свою периодичность, а 143-й отменен", - пояснила она.

Начальник сектора маркетинга объяснила отмену поезда непопулярностью у пассажиров: «Объемы перевозок, в том числе и в Дальневосточном регионе, падают. Если на маршрут есть спрос, его периодичность увеличивается. На Пензу мы обеспечим перевозку одним поездом, при необходимости изменим расписание».

Изменения коснулись не только поезда Владивосток – Пенза, но и Владивосток – Новокузнецк. Наталья Савинова сообщила, что маршрут №107 изменит свою периодичность, поезд станет ходить чаще. Ранее сообщалось, что из-за нерентабельности перестанет курсировать поезд Владивосток – Благовещенск. По этому поводу губернатор региона обратился к президенту и правительству РФ с призывом повлиять на руководство РЖД.