Posted 21 мая 2015,, 11:19

Published 21 мая 2015,, 11:19

Modified 31 марта, 08:01

Updated 31 марта, 08:01

Цуканов назвал случай с "откатом" с контракта на ремонт мемориала "отвратительным"

21 мая 2015, 11:19

КАЛИНИНГРАД, 21 мая. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов прокомментировал уголовное дело против заместителя главы администрации Гусева Кирилла Козлова, которого подозревают в получении "отката" с контракта на ремонт братской могилы.

«Внимательно изучил пресс-релиз УМВД. Случай, конечно, отвратительный. Завтра утром провожу разбор полетов со всеми главами муниципалитетов и правительством. Жду объяснений от главы администрации района: как, при каком попустительстве у него это стало возможным», — отметил глава региона порталу "Калининград.Ru".

Цуканов подчеркнул, что нарушитель не должен уйти от ответственности. «Каждый, кто попытается засунуть руку в государственный бюджет, должен быть наказан с максимальной строгостью. С максимальной! Это моя принципиальная позиция», — заявил Цуканов.

Накануне полиция задержала замглавы администрации Гусева во время передачи денег от представителя компании из Нижнего Новгорода за контракт на реставрацию братской могилы в поселке Ольховатка. Кирилл Козлов подозревается в получении взятки в размере 635 тысяч рублей.