Posted 25 ноября 2015,, 14:02

Published 25 ноября 2015,, 14:02

Modified 31 марта, 05:20

Updated 31 марта, 05:20

Иранские специалисты присматриваются к калининградским поставщикам животноводческой продукции

25 ноября 2015, 14:02

КАЛИНИНГРАД, 25 ноября. Иранские специалисты готовятся к импорту животноводческой продукции из РФ и изуючают российские предприятия, с которых предполагаются поставки, а также систему контроля за безопасностью животноводческой продукции.

Иранские инспекторы посетят Калининградскую и Брянскую области, а также ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных", занимающийся изучением эпизоотический ситуации, а также производством высококачественных вакцин, передает Milknews.ru.

Иранская делегация пробудет в РФ до конца недели. Во время встречи с замруководителя Россельхознадзора службы Николаем Власовым представители Ирана обсудили систему лабораторного контроля и научно-исследовательской работы. Особое внимание было уделено эпизоотической ситуации в России и мерам по контролю за опасными болезнями животных и недопущению их распространения.

Российская сторона отметила, что одного из самых опасных для КРС заболеваний - ящура - в нашей стране нет, но мы продолжаем контролировать ситуацию на приграничных территориях, так как есть угроза завоза из-за границы. Власов также подчеркнул, что свиноводство в России активно развивается, несмотря на угрозу АЧС во всем мире, и ряд крупных животноводческих предприятий, отвечающих мировым стандартам качества и безопасности, заинтересованы в поставках своей продукции в Иран.