Posted 30 августа 2017,, 16:44

Published 30 августа 2017,, 16:44

Modified 31 января, 16:37

Updated 31 января, 16:37

Наступит ли конец света в следующем месяце?

30 августа 2017, 16:44
Известный конспиролог утверждает, что Земля столкнется с «планетой Х» уже в сентябре.

Этот мир погибнет в огне из-за столкновения с другим небесным телом в течение нескольких недель, утверждает видный конспиролог.

Теоретик «конца света» и нумеролог Дэвид Мид, пропагандирующий неминуемое столкновение Земли с таинственной планетой Нибиру, утверждает, что апокалипсис произойдет с 20 по 23 сентября этого года, и что подсказки, намекающие именно на эти даты, написаны на пирамидах и в Библии.

«Очень странно, что и тексты из Откровения и Великая пирамида Гизы указывают нам на один точный момент времени — с 20 по 23 сентября 2017 года», — говорит Мид.

Тут он имеет в виду один из стихов Откровения, который описывает апокалипсис так: «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения». Толкователи здесь видят следующее: в нем говорится о созвездии Девы, а над воображаемой головой ее как раз 23 сентября сложатся двенадцать самых ярких звезд и планет.

Господин Мид считает, что Нибиру, также известная как Планета Х, станет видимой в небе около середины сентября, как раз перед тем как она столкнется с нашей планетой.

Откровения из Библии Дэвид Мид использовал и раньше, делая предсказания о конце света в этом сентябре, но теперь, как пишет Daily Mail, он еще нашел и надписи на пирамидах, свидетельствующие о том же самом.

В части, касающейся пирамиды Хеопса (она же Великая пирамида Гизы), конспиролог имеет в виду следующее.

Наукой доказано, что ориентация основных галерей и шахт пирамиды Хеопса направлены на известные в Древнем Египте звезды и планеты. Это известный факт, и Дэвид Мид здесь ничего не открыл.

Иллюстрация: Википедия

Однако мистик сумел, как он сам утверждает, определить направления, по которым будут «смотреть» 23 сентября восходящая и нисходящая галереи пирамиды Хеопса.

Так выходит, что «смотреть» они будут на самую яркую звезду созвездия Льва — Регул — и на «Планету Мессии» — Юпитер. Получается, что в конце сентября выстроится редчайшее в истории расположение небесных тел, похожее на описание из Откровения.

Если все правильно рассчитано, получается, что на небесах появится Дева с диадемой из двенадцати звезд и планет, ярчайшая из которых Регул. На нее укажет в этот день пирамида Хеопса. А Юпитер же в этот момент выйдет как бы из «живота» Девы, и на это тоже укажет пирамида.

Конспиролог, помимо указаний пирамид, основывает свои выводы на отрывке из Библии, Исаия, глава 13, стих 9-10, где говорится: «Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим».

Самый главный герой этой истории — это планета Нибиру, споры о существовании которой не только не угасают, а только разгораются в последнее время.

Примерно так будет выглядеть столкновение Земли и Нибиру. Фото CCO.

Так, в июне этого года сенатор из Бразилии Тельмарио Мота предупредил власти страны и все население мира о грозящей опасности: по его словам, грядущей осенью Земля столкнется с планетой Нибиру, и наступит конец света, пишут «Известия».

Нибиру — это уже настолько популярная тема, что ее даже обсуждают в верхней палате парламента не самой последней страны в мире.

Астрономы утверждают, что существование Нибиру — это миф. Он основан на гипотезе, что Нибиру — это планета X, чья орбита в перигелии пересекает Солнечную систему между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет.

Первоисточником идеи о ней был популяризатор теории палеоконтактов Захария Ситчин, утверждавший, что Нибиру якобы описана в шумерских текстах как 12-я планета.

И, как заявлял в своих книгах Ситчин, на этой вымышленной планете живут высокоразвитые разумные существа, отождествляемые им с ануннаками — божествами месопотамской мифологии. Вторя ему, многие авторы конспирологических теорий предсказывали, что должен был быть конец света в 2012 году из-за гравитационного влияния Нибиру, которая якобы должна была пролететь мимо Земли, говорится в Википедии.

С самого начала возникновения этой теории американское аэрокосмическое агентство (NASA) утверждало, что это обман, но многие продолжают считать Нибиру реальностью.

Так бы выглядела Нибиру на фоне Солнца.

А тот же Дэвид Мид, как бы в ответ, утверждает в книге «Планета Икс: Прибытие в 2017», что в научном мире уже давно известна дата конца света, но общественность намеренно держат в неведении, чтобы избежать паники, зато мировая элита давно готовится к предстоящей катастрофе, строя укрытия.

Новые «концы света» с Нибиру, кстати, предсказывались и ранее: на 2015, 2012 и 2003 года.

Как заявляют астрономы, нет не только никаких фактических оснований для таких предсказаний, но и самих доказательств существования такой планеты. А если бы Нибиру или «Планета X» были реальными и устремлялись к Земле, то это уже было бы видно невооруженным глазом.

Дэвид Мид и обложка книги «Планета Икс: Прибытие в 2017».

Аргументы того же Мида (на фото вверху) в его собственной книге, где он утверждает, что выдвинул научные доказательства, по отзывам читателей, комментирующих книгу, быстро превращаются в религиозную «фактологию».

Как пишет один из рецензентов, «... на своем веб-сайте он сосредоточен на фактах и ​​науке, астрономических доказательствах, чтобы заманить читателей, но после дюжины страниц он начинает проповедовать свою веру, а более трети книги — текст, основанный на описании видений и снов».

Тот же рецензент: «автор несколько раз упоминает, что определенные вещи являются «фактами» только потому, что «Бог сказал так в Библии».

Если вы заметили, тысячелетие, начавшееся по астрономическим меркам совсем недавно, подарило уже множество пророчеств о неминуемом Армагеддоне.

Самая «точная» дата якобы была указана в календаре племени индейцев майя — 21 декабря 2012 года.

Тогда конец цивилизации был отложен старейшиной племени, объяснившим, что это «предсказание» означало лишь «юбилей сотворения». Теперь осталось подождать совсем немного до нового конца света — меньше месяца.