Posted 23 октября 2017,, 14:46

Published 23 октября 2017,, 14:46

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

«Не хочется повторять слова про «атмосферу ненависти»: люди обсуждают нападение на ведущую «Эха Москвы»

23 октября 2017, 14:46
В Сети активно комментируют нападение на Татьяну Фельгенгауэр

Сегодня в редакции радиостанции «Эхо Москвы» мужчина напал на ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Неизвестный ворвался в помещение редакции и набросился на ведущую «Эха Москвы» с ножом. Женщина с ножевым ранением была доставлена в больницу, ей поставили катетер.

Главное, что известно на данный момент:

— В понедельник днем мужчина проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку Татьяну Фельгенгауэр и ударил ее ножом в шею. Нападавший был задержан охранником и передан правоохранительным органам. Пострадавшая доставлена в больницу.

— «Скорая помощь» приехала по вызову к журналистке через четыре минуты после инцидента. Татьяна Фельгенгауэр получила ранение, судя по всему, неопасное для жизни.

— Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистку радиостанции «Эхо Москвы». 48-летнему нападавшему инкриминируется ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

— В полиции уже заявили, что, по предварительным данным, причиной нападения послужила личная неприязнь.

— Нападавший, по предварительной информации — гражданин Израиля. Ему 48 лет. В СМИ приводится имя нападавшего — Борис Гриц. Также найден якобы его онлайн-дневник. Там автор неоднократно упоминает Фельгенгауэр и жалуется на ее «преследования». В последней записи он утверждает, что Татьяна «воздействовала на его сердце».

«Росбалт Like» собрал свидетельства происшествия, первую реакцию коллег Татьяны и людей, не связанных с журналистикой, из социальных сетей.

Отдельно даем скриншот комментариев под новостью о нападении в аккаунте на Facebook РИА Новости.

Свидетельство из первых рук…