Posted 24 октября 2017,, 16:28

Published 24 октября 2017,, 16:28

Modified 31 января, 17:14

Updated 31 января, 17:14

Из-за главы штаба Собчак разыгралась какая-то «Санта-Барбара»

24 октября 2017, 16:28
Политтехнолог в доме — горе в семье.

Сегодня стало известно, что предвыборный штаб Ксении Собчак возглавит ​один из создателей телекомпании НТВ Игорь Малашенко.

Игорь Малашенко — политолог, журналист. В декабре 1991 года начал работу на Первом канале. Позднее стал гендиректором РГТРК «Останкино». В 1996 году он проводил кампанию Бориса Ельцина, отвечал в штабе за информационную политику. Малашенко был одним из создателей и руководителей НТВ, когда владельцем телеканала был олигарх Владимир Гусинский. Бывший гендиректор канала RTVi. Женат на журналистке Божене Рынске.

Вот в этом последнем предложении и кроется драма.

Дело в том, что Божена — последовательный сторонник оппозиционера Алексея Навального. И вот так она отреагировала на известие о решении Ксении Собчак попробовать стать кандидатом на выборах президента России.

Потом смягчила позицию…

Вообще вся эта история в хронологическом порядке в скриншотах с Facebook Божены Рынски выглядит как пьеса для моноспектакля.

Прошло время…

Сегодня стало известно, что ее муж возглавит у «твари» предвыборный штаб. Причем, судя по публикациям в соцсетях, Божена также узнала об этом из СМИ. Журналистка удивилась решению ее гражданского мужа Игоря Малашенко. Хотя, удивилась, это еще мягко сказано…

Сердобольные френды стали Божену уговаривать ничего не делать сгоряча…

Но это еще не все. Как и положено в драме шекспировских масштабов, явилась нечистая сила…

Потом Божена решила пуститься во все тяжкие…

Пока это закончилось то ли угрозами, то ли приступом феминизма…

Вся эта ситуация, понятное дело, не прошла мимо пользователей соцсетей. Комментарии, традиционно, «жгут».

Некоторые могут подумать, что это такая просто забавная история. А вот журналистка Екатерина Винокурова так не считает...

Напомним, что очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.