Posted 10 ноября 2017,, 17:46

Published 10 ноября 2017,, 17:46

Modified 30 марта, 21:35

Updated 30 марта, 21:35

В Сети обсуждают, почему Трамп не хочет встречаться с Путиным на саммите во Вьетнаме

10 ноября 2017, 17:46
Президент США грамотно уклоняется от беседы с российским лидером.

Президент США отказался провести полноценные переговоры с президентом России Владимиром Путиным на саммите стран АТЭС во Вьетнаме. Российские СМИ долго уверяли, что это не так, хотя накануне Белый дом четко заявил: Трамп не будет встречаться с Путиным.

Рукопожатие при совместном фотографировании и надежды, что Владимир Путин может встретиться с Дональдом Трампом «на ногах», то есть «случайно» столкнуться в коридоре во время саммита АТЭС во Вьетнаме, — это, как оказалось, максимум, на что может рассчитывать Москва, в которой признают, что отношения с Вашингтоном «находятся в самой низкой точке».

В пятницу во второй половине дня стало понятно, что полноценных переговоров Путина и Трампа не будет, потому что, как заявляет американская сторона, у президентов не совпадают графики. При этом провластные российские СМИ выдали за встречу на высшем уровне 7-секундное рукопожатие во время фотографирования. После чего и стало понятно, что Трамп избегает Путина и никаких официальных переговоров не будет.

При этом российские СМИ фиксируют каждый этап «бегства» Трампа от Путина (вымышленного или реального), и эта тема прямо сейчас активно обсуждается в соцсетях.

«Росбалт Like» собрал типичные мнения и комментарии.