Posted 30 ноября 2017,, 15:58

Published 30 ноября 2017,, 15:58

Modified 31 января, 17:40

Updated 31 января, 17:40

«Не про себя, не от себя и не про нас с вами»: люди обсуждают интервью Дмитрия Медведева

30 ноября 2017, 15:58
Собрали реакцию в соцсетях на общение главы правительства РФ с журналистами пяти телеканалов.

Сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев дал традиционное интервью представителям пяти телеканалов, где среди Первого, ВГТРК, НТВ и РБК был и представитель независимого телеканала «Дождь».

Эфир длился один час сорок минут и основные его темы подробно освещены в СМИ. Если коротко, Медведев ответил на вопрос об участии в президентских выборах, сказал, что наши выиграли Олимпиаду в Сочи, кто бы что ни говорил, опроверг собственное утверждение, что «денег нет» на выплату пенсий. Еще он рассказал о Трампе, хакерах и много чего лестного о российской экономике.

В общем, есть видео этого интервью, и любой желающий может с ним ознакомиться…

Видео: «Разговор с Дмитрием Медведевым» 30 ноября 2017 года

Пожалуй, одним из самых заметных моментов интервью стало вслух названное в эфире федерального телеканала имя Алексея Навального, в связи с вопросом представителя «Дождя» Михаила Фишмана о реакции Дмитрия Медведева на фильм «Он вам не Димон». Посмотрите, как это было…

Интервью не осталось незамеченным в социальных сетях. Его запись даже попала в тренды российского YouTube. И хотя канал «Россия-24», разместивший видео интервью с Дмитрием Медведевым на YouTube, предусмотрительно комментарии к нему отключил, «Росбалт Like» собрал наиболее яркие комментарии пользователей о высказываниях российского премьер-министра из других соцсетей.

В общем, в соцсетях высказали множество претензий к интервью Дмитрия Медведева. Но злее всех оказался спортивный телекомментатор Константин Генич.