Posted 18 января 2018,, 12:42

Published 18 января 2018,, 12:42

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

Видео: рыбаки выпрыгивают из лодки за секунду до столкновения с огромным катером

18 января 2018, 12:42
На рыбалке главное — это реакция.

Камера GoPro захватила драматический момент, когда катер врезается в рыбацкую лодку около устья реки Колумбия, в штате Орегон, США. На кадрах видно, как рыбаки машут руками и кричат, чтобы привлечь внимание человека, управляющего несущимся на них катером.

Тот никак не реагирует, и трое в лодке вынуждены были прыгнуть в холодную воду буквально за секунду до того, как катер врезается в судно рыбаков, нанося ему серьезный урон. Что произошло, если бы люди не успели среагировать — даже представить страшно.

75-летний водитель катера по имени Марлин Ларсен уверяет правоохранительные органы, что не видел лодку рыбаков, потому что сидел за штурвалом. По его словам из такого положения обзор значительно хуже. Но один из пассажиров рыбацкой лодки утверждает, что видел, как Ларсен говорил по мобильному телефону, пока его катер приближался к ним.

Видео: люди выпрыгнули из лодки за секунду до столкновения с катером

Владелец рыбацкой лодки Брайан Месс подал иск против Ларсена в размере 372 500 долларов. В нем он утверждает, что у него в результате инцидента появились проблемы со зрением, головные боли и травмы колена, лодыжки и руки. Двое его друзей пострадали от порезов и переохлаждения.

А один из них также подал иск, где, помимо прочего, утверждает, что получил психологическую травму и с тех пор боится находиться на лодках, пишет Daily Mail.