Posted 10 апреля 2018,, 11:41

Published 10 апреля 2018,, 11:41

Modified 30 марта, 20:11

Updated 30 марта, 20:11

С YouTube украли самый популярный клип всех времен — «Despacito»

10 апреля 2018, 11:41
И еще множество музыкальных клипов, собравших миллиарды просмотров.

Хакеры атаковали самый популярный канал на YouTube — музыкальную платформу Vevo. Пропали десятки популярнейших музыкальных клипов. В том числе и недавний рекордсмен — клип «Despacito», установивший 5 апреля рекорд по числу просмотров видео на YouTube (да и вообще везде) — 5 миллиардов.

Теперь на месте музыкального видео на песню пуэрториканского музыканта Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки, при попытке разместить код видео на сайт, появляется фотография людей в масках, оранжевых комбинезонах и с оружием.

Теперь при нажатии на кнопку Play на видео «Despacito» появляется надпись «Видео недоступно».

Кроме того, хакеры переписали названия других популярных клипов таких исполнителей, как Шакира, Тейлор Свифт, Селена Гомес, Адель, Кэти Пэрри и Дрейк. А в описании клипа Despacito появились слова «Освободите Палестину».

Скриншот канала Vevo

Ответственность за хакерскую атаку взяли на себя хакеры Prosox and Kuroiʼsh.

Как пишет BBC, в учетной записи Twitter, которая, по-видимому, принадлежит одному из хакеров, появилось сообщение: «Это просто для удовольствия, я просто использую скрипт „youtube-change-title-video“ и пишу „взломан“». «Не судите меня, я люблю YouTube», — добавил он.

В соцсетях уже вовсю обсуждают «самую громкую кражу цифрового века».

Если вы не можете пережить это страшное время без клипа «Despacito», то его можно посмотреть прямо сейчас.