Posted 14 мая 2018,, 14:26

Published 14 мая 2018,, 14:26

Modified 31 января, 19:28

Updated 31 января, 19:28

В Британии случайно сняли очень воспитанную кошку и назвали ее «самой вежливой в мире»

14 мая 2018, 14:26
Она буквально стучится в дверь.

В домах Британии, как и во многих других странах мира, для домашних питомцев во входной двери обычно есть специальный лаз. Некоторые просто скребутся, чтобы хозяева их впустили. А эта очень вежливая кошка освоила довольно неортодоксальный способ попасть в дом. Во всяком случае, для четырехногих существ.

Дэн Ричардсон снял это видео в городе Бутл, Великобритания, когда увидел, проезжая мимо на автомобиле, как возле одной из дверей котик влезает на подоконник, чтобы дотянуться и воспользоваться дверным молотком (его еще по-русски можно назвать ручкой-стучалкой). После того как кошка дала о себе знать, она терпеливо садилась на выступ и ждала реакции.

Видео: котик стучится в дверь

Дэн даже специально остановился на обочине, чтобы снять все происходящее с кошкой и дверью. Вначале он заметил манипуляции животного, а так как это происходило не один раз, успел заснять последующие попытки кошки достучаться до хозяев на свой мобильный.

Как пишет Daily Mail, Дэн сказал, что, к сожалению, никто дверь вежливой кошке так и не открыл.

Ролик Дэн разместил на Facebook, и только там его уже посмотрели более 783 тысяч раз. В комментариях, как обычно это бывает с видео с необычным поведением животных, героиню ролика назвали «самой… в мире». В данном случае, «самой вежливой кошкой в мире».