Posted 14 сентября 2018,, 12:58

Published 14 сентября 2018,, 12:58

Modified 31 января, 20:45

Updated 31 января, 20:45

Телеканал снял такое предупреждение об урагане, что его можно показывать в кинотеатрах

14 сентября 2018, 12:58
Технологии позволили сделать из прогноза погоды настоящий блокбастер.

На восточном побережье США не первый день бушует ураган «Флоренс». Скорость ветра в эпицентре — 150 км/ч, высота волн достигает около двух метров. В зоне эвакуации оказались миллионы человек. В стране отменены тысячи авиарейсов.

Вот так ураган «Флоренс» разрушил автозаправку в штате Северная Каролина.

Огромное количество осадков, которое несет с собой ураган, может привести к катастрофическим последствиям. Например, по данным метеорологов, за ближайшие два-три дня в штате Северная Каролина выпадет восьмимесячная норма осадков.

На днях специализированный американский телеканал о климате и погоде The Weather Channel снял специальный сюжет с предупреждением о наводнении и его возможных последствиях. При этом ролик был насыщен спецэффектами, наглядно показывающими всё, что говорила ведущая.

Для фона видео был смоделирован стандартный американский город, на который обрушилась природная стихия. Телеведущая как будто находилась прямо на улицах этого города.

Опасность наводнения, возможная высота волн и как всё это будет выглядеть — все это было не только рассказано, но и наглядно показано.

Видео попало в Twitter и на данный момент только там собрало уже почти 2,9 млн просмотров. Вот его полный вариант…

Сейчас ураган «Флоренс» движется в северо-западном направлении. По данным синоптиков, шторм продолжит медленно продвигаться вдоль восточного побережья США в пятницу и субботу, все это время в прибрежных районах будут идти проливные дожди.