Posted 6 ноября 2018,, 10:18

Published 6 ноября 2018,, 10:18

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

Сын Боярского показал отца без шляпы

6 ноября 2018, 10:18
И поднял проблему платного просмотра матчей российского чемпионата по футболу.

Сын актера Михаила Боярского — депутат Госдумы РФ Сергей Боярский, в прошлом руководитель телеканал «Санкт-Петербург», опубликовал снимок в Instagram, на котором отец изображен без привычной шляпы.

Депутат-единоросс написал, что снимок сделан во время просмотра Боярским-старшим матча между футбольными клубами «Зенит» и «Ахмат».

«Отец смотрит „Зенит“ — „Ахмат“ через Интернет со всеми вытекающими, в центре города с ним вечные проблемы. Чертыхается, что не могут петербуржцам показать игру любимой команды по телевизору», — пояснил Боярский-младший.

Дело в том, что с нынешнего сезона большинство матчей российской премьер-лиги показывают на платном кабельном телеканале «Матч-премьер», а не на общедоступном «Матч ТВ». При этом большинство болельщиков не покупают подписку на «Матч-премьер» не из-за дороговизны, а из-за того, что платить деньги за просмотр всех матчей высшего российского футбольного дивизиона, когда тебе нужна только одна игра твоей команды в неделю — все это выглядит не очень рачительно.