Posted 25 ноября 2018,, 16:45

Published 25 ноября 2018,, 16:45

Modified 31 января, 21:26

Updated 31 января, 21:26

Видео: Автомобиль с надписью «Полиция» подвозит VIP-персону в бутик Gucci

25 ноября 2018, 16:45
Процесс шопинга на кадры, к сожалению, не попал.

В интернете опубликовано видео, где якобы запечатлен подвоз сотрудниками полиции VIP-персоны в бутик Gucci. Произошло это, как следует из комментариев авторов, в Подмосковье.

На кадрах, снятых очевидцами, видно, как один из предполагаемых блюстителей порядка открывает дверь автомобиля, из которого выходит женщина. Она направляется к бутику, следом идет сопровождение.

«У нас полиция уже как частное охранное предприятие работает», — комментирует автор видео.

Пользователи интернета разошлись в оценках видео. Одни утверждают, что на кадрах запечатлены сотрудники вневедомственной охраны. С ними можно заключить определенный договор, приобрести авто, поставить его на учет как машину УВО. Другие же отмечают очевидность ситуации — на авто включенные маячки, цветографическая схема и надпись «полиция». А значит правоохранители развозят неких (явно не бедных) женщин по магазинам.

Между тем «Росбалт-Like» нашел в интернете еще одно видео, на которое попала машина с этим же регистрационным знаком. На ролике видно, как водитель машины Toyota резко перестраивается через две полосы. Проблесковые маячки у него при этом выключены.

Upd: в пресс-службе ГУ МВД по Московской области «Росбалту» сообщили, что автомобиль, попавший на видео, не принадлежит им.

«Это не автомобиль МВД», — подчеркнул собеседник агентства.