Posted 28 ноября 2018,, 18:19

Published 28 ноября 2018,, 18:19

Modified 31 января, 21:29

Updated 31 января, 21:29

Лицо француженки буквально разбухло после использования краски для волос

28 ноября 2018, 18:19
Аллергическая реакция проявилась в виде отека кожи верхней части головы, распухшего языка, а сама девушка начала задыхаться.

Французская студентка показала, как ее лицо деформировалось из-за аллергии, вызванной краской для волос. Как пишет французское издание Le Parisien, краску для волос 19-летняя Эстель приобрела в супермаркете.

Перед тем, как ей воспользоваться, девушка сделала тест на аллергическую реакцию, но ждала результата 30 минут, а не двое суток, как было указано в инструкции.

«Я сделала глупость и хочу предупредить других: не поступайте как я», — отметила она.

Несколько часов после того, как девушка перекрасилась в брюнетку, у нее проявилась аллергическая реакция на пара-фенилендиамин, вещество, используемое при изготовлении красителей. Кожа верхней части головы начала отекать.

К тому времени, когда она обратилась к медикам, окружность ее головы увеличилась с 56 до 63 сантиметров. Девушке дали лекарства и отпустили домой, однако отек продолжил расти, язык распух, Эстель начала задыхаться.

Студентку госпитализировали, и после лечения состояние девушки начало улучшаться.

После выздоровления Эстель опубликовала фотографии своего лица, отметив, что «чуть не умерла и не хотела бы, чтобы подобное случилось с другими».

Издание уточняет, что аллергия на пара-фенилендиамин отмечается у 2-3% населения.