Posted 29 декабря 2018,, 14:08

Published 29 декабря 2018,, 14:08

Modified 30 марта, 17:49

Updated 30 марта, 17:49

Добрая новогодняя история из города Старый Оскол

29 декабря 2018, 14:08
Там дети на год отказались от подарков, чтобы передать деньги больному однокласснику.

Ученики четвертого класса одной из школ в Старом Осколе Белгородской области отказались от подарков на Новый год. В российских школах часто собирают деньги на празднование Нового года в классе. Обычно это чае- и сококопитие со всякими сладостями. Но старооскольские четвероклашки решили отдать эти деньги однокласснику, которому требовалась сложная операция

Как рассказала ТАСС классный руководитель Галина Толстых, «никакого героического поступка не сделали — просто отказались от подарков к Новому году, которые обычно готовят родители».

В СМИ пишут, что четвероклассники организовали благотворительную ярмарку, чтобы собрать средства на лечение друга. Им помогали родители. А некоторые ребята отказались от подарков на Новый год, День защитника Отечества и 8 Марта. Один мальчик даже принес довольно большую сумму, которую родители копили ему на велосипед.

Тот самый класс.

Издание Oskol City рассказало о трогательной детали: дети делали домашние задания за больного одноклассника, как будто он никуда из школы не уходил. Например, читали стихи наизусть у доски за себя, а потом и за него.

Об этой истории узнали в благотворительном фонде «Поверь в добро». Его сотрудники устроили для детей новогоднее представление в школе и раздали подарки. А мальчик, оставшейся без велосипеда на Новый год, получил в подарок… Правильно, велосипед.