Posted 30 декабря 2018,, 23:00

Published 30 декабря 2018,, 23:00

Modified 30 марта, 17:49

Updated 30 марта, 17:49

Топ-10 текстов «Росбалта» за 2018 год

30 декабря 2018, 23:00
История о темном прошлом бизнесмена Евгения Пригожина, экскурс в историю эволюции россиян и многое другое.

«Росбалт.Like» выбрал главные тексты уходящего года, которые были опубликованы на сайте агентства.

Бывший боец ЧВК Вагнера в анонимном интервью рассказывает о Донбассе и Сирии, а также о том, в каких условиях работают наемники и что их ждет в случае ранения.

Разбор правонарушений банды малолеток, которые нападали на сверстников из-за «паленой», по их мнению, одежды. После выхода этого текста прокуратура возбудила уголовное дело о хулиганстве и побоях.

Неизвестные подробности биографии бизнесмена Евгения Пригожина, которого называют «кремлевским поваром» за близость к Владимиру Путину.

Репортаж и серия фотографий с митинга против пенсионной реформы в Петербурге, закончившегося жестокими задержаниями.

Краткий экскурс в историю эволюции россиян. Советский человек, постсоветский человек и человек, сформированный при Путине, — разные социальные виды. Хотя и близкородственные.

Анализ неоднозначного высказывания Владимира Путина на Валдайском форуме. Что имел в виду президент, когда сказал: «Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут»?

К главному спортивному событию года оперативники проводили воспитательные беседы с «криминальными генералами», которые передвигаются по Москве с кортежами и охранниками. Инсайдерская информация о том, как это было.

Итоги первой волны народного гнева, направленного против пенсионной реформы.

Интервью с протодиаконом Андреем Кураевым о перереформировании православия на Украине.

Один из серии текстов о «кокаиновом деле». Что рассказали ключевые свидетели по делу о контрабанде кокаина, обнаруженного в школе при посольстве в Аргентине.