Posted 9 января 2019,, 13:40

Published 9 января 2019,, 13:40

Modified 30 марта, 17:48

Updated 30 марта, 17:48

В Приамурье дети катаются на горке из нечистот

9 января 2019, 13:40
Наледь в селе Чигири образовалась из-за переполнения септиков.

В селе Чигири Благовещенского района Амурской области местные детишки катаются с горки из фекалий. Она образовалась из-за переполненных септиков (резервуаров для очистки бытовых сточных вод) в недавно построенных трехэтажных домах.

Как сообщает Амур.инфо, все началось еще в сентябре 2018 года. Тогда в недавно построенных домах переполнился септик, и его содержимое вылилось на улицу. Но проблему решили просто: нечистоты откачала машина-ассенизатор.

Накануне Нового года септик вновь переполнился, и его содержимое свободно потекло по дороге. Кое-где из-за рельефа местности фекалии образовали горки. Теперь на них катаются дети. «Я их гоняю, ведь неизвестно, какая зараза в этих сточных водах, а они на одежде и обуви несут это домой», — переживает местный житель Алексей.

Как сообщается, причиной появления вонючих горок стал отказ управляющей компании обслуживать некоторые дома в этом районе из-за того, что их жильцы перестали оплачивать уборку сточных вод. Они считают, что плата за эту услугу явно завышена.

Позже Амур.инфо сообщило, что наледь в селе Чигири, образовавшуюся из-за переполнения септиков, должны убрать до 12 января. Администрация Благовещенского района обязала управляющую компанию навести порядок, иначе ее лишат лицензии.

В Twitter уже есть несколько комментариев к этой недавно появившейся новости.