Posted 15 января 2019,, 15:15

Published 15 января 2019,, 15:15

Modified 31 января, 21:50

Updated 31 января, 21:50

Из-за особенностей лап кот выглядит, как паук

15 января 2019, 15:15
Теперь он звезда соцсетей.
Черный кот Эрис из-за врожденной особенности — неправильно расположенных суставов на задних лапках — очень похож на паука. Все, кто видят Эриса, не могут устоять перед его обаянием. У кота даже есть своя группа в Facebook.
Эрис, похоже, не замечает своей особенности, и вовсю наслаждается жизнью. Он не может прыгать, как другие кошки, и причудливо передвигается, но всегда старается сделать то, что ему нравится. Эрис любит забираться на разные поверхности, гулять в парке и на пляже и кататься на горке.

Кот появился на свет в приюте, его мама — трехногая кошка Диана. В приюте было холодно, а отопление работало плохо, и тогда владельцы попросили помочь с передержкой. Практически сразу же котенка, его маму, братьев и сестер забрала жительница штата Флорида (США) Трейси Питиши.

Мама-кошка была в сильном стрессе, но быстро освоилась в новом доме и начала заботиться о малышах. Трейси вскоре обратила внимание на то, что Эрис отличается от своих собратьев. «Его лапки были полностью прижаты к животику. Можно было заметить, что расположение суставов неправильное. Мы знали, что если он выживет, ему будет непросто, но мы поверили в него», — сказала Питиши порталу The Dodo.

Котенку было непросто научиться ходить. Поначалу Питиши по совету ветеринара привязывала его задние ножки пластырем, чтобы ноги на разъезжались, а мышцы укреплялись.

Эрис подрастал и его ноги выглядели все необычнее. Черный кот теперь очень напоминает паучка. Братьям и сестрам Эриса нашли хозяев, а кота-паучка и его маму Диану семья Питиши решила оставить у себя. «То, что мы забрали Эриса, принесло огромную радость нашей семье», — говорит Питиши.