Posted 26 февраля 2019,, 14:45

Published 26 февраля 2019,, 14:45

Modified 30 марта, 17:26

Updated 30 марта, 17:26

«Хабиб Нурмагомедов начал борьбу с безнравственностью в театрах и сразу перешел в партер»

26 февраля 2019, 14:45
Боец ММА выступил с острой критикой сцены из спектакля «Охота на мужчин».

Как уже сообщал «Росбалт», боец смешанного стиля (ММА), дагестанец Хабиб Нурмагомедов возмутился сценой из спектакля «Охота на мужчин», который показали в Махачкале 23 февраля. В спектакле рассказывается история отношений замужней героини и «молодого интеллигента». Нурмагомедов сначала опубликовал видео со сценой из спектакля, вызвавшей его возмущение, но потом удалил. В ролике актриса одета в боди и чулки.

Возмущённый спортсмен опубликовал в Instagram два поста (позже один из них удалил), посвященных спектаклю.

Он призвал оградить Республику Дагестан от «грязи», а мужчин республики - начать «наводить порядок», иначе ситуация «будет только ухудшаться». В Дагестане, по словам бойца ММА, «организовывать подобного рода мероприятия никто не должен».

«Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или Вы хотите,чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел».

Пост заканчивался хэштегом #ДагестанПроснись.

Перед Нурмагомедовым уже извинился актер и продюсер «Охоты на мужчин» Иван Жидков. В пресс-службе минкультуры Дагестана заявили, что не имеют отношения к спектаклю.

Борьба бойца ММА с театральной постановкой одних насмешила, других разозлила, а у некоторых (в основном, земляков Хабиба) нашла поддержку. Но самой яркой реакцией на эту историю стали шутки в Twitter о том, что еще должен или может запретить Хабиб Нурмагомедов.

Хабиб Нурмагомедов уже неоднакратно боролся в соцсетях с проникновением чуждой культуры в Дагестан. Прошлой осенью боец выступил против проведения в республике концерта Егора Крида. Летом он осудил дагестанскую молодёжь, танцующую на концерте хип-хоп исполнителей.

При этом влетом 2018 года вместе с братом Абубакаром Хабиб заставил бездомных людей в США отжиматься за деньги. Видеозапись из «сторис» спортсмена опубликована в Twitter-аккаунте The MMA Bible. По мнению автора аккаунта, поведение россиянина было отвратительным и унижающим достоинство.