Posted 29 марта 2019,, 14:20

Published 29 марта 2019,, 14:20

Modified 31 января, 22:26

Updated 31 января, 22:26

Медведев в эфире «ВК» сказал, что считает полезным иметь обратную связь с людьми. Комментарии к видео отключили

29 марта 2019, 14:20
Общение премьер-министра с пользователями «ВКонтакте» прошло в «телевизионном» режиме.

29 марта глава правительства России Дмитрий Медведев провел прямой эфир во «ВКонтакте». Мероприятие анонсировалось как первое общение премьер-министра РФ с российскими пользователями социальных сетей, где должны прозвучать ответы на самые часто задаваемые вопросы по наиболее актуальным темам.

Трансляция началась около 15:00 по московскому времени, ее вела телеведущая Яна Чурикова.

При этом эфир #VKLive с Дмитрием Медведевым нельзя было комментировать. Комментарии были выключены везде, где шла траснляция — на странице «#VKLive c Дмитрием Медведевым», а также на страницах премьер-министра и правительства в соцсети.

Во «ВКонтакте» пояснили, что просто выступают техническим партнером трансляции, которую в целом организовывал аппарат правительства.

Как сообщают «Ведомости», в начале трансляции Медведев сказал, что считает полезным иметь обратную связь с людьми через социальные сети.

«Мне кажется, что в принципе любому современному руководителю это неплохо. Это всегда срез общественного мнения, причем очень быстрый и зачастую весьма искренний. С издержками, но тем не менее. Это все-таки важная история», — сказал премьер.

Он также призвал политиков быть готовыми к критике власти в интернете.

Премьер добавил, что присутствие в соцсетях полезно для любого современного руководителя, «потому что это всегда срез общественного мнения, причем очень быстрый и зачастую весьма искренний, с издержками, но, тем не менее, это важная история», сообщает ТАСС.

Позже пресс-секретарь премьер-министра Олег Осипов объяснил, что комментарии закрыли, «чтобы разговор получился предметным и по актуальным проблемам, которые волнуют аудиторию», и не «превратился в дешевый хайп».